您好,欢迎访问山东世纪宏达绿诺星科装饰有限公司官网!
6:00-24:00在岗服务

15153198299

服务案例

济南文誉城洋房得房率83% 空间利用最大化装修方案

来源:山东世纪宏达绿诺星科装饰有限公司

/

发布时间: 2026-05-10

/

已阅:119次

济南文誉城这套125㎡洋房得房率高达83%,业主原本担心户型鸡肋浪费空间,济南世纪宏达装饰的设计师通过精准动线规划和定制收纳设计,把每一寸空间都用在了刀刃上,最终落地效果超出业主预期。

山东世纪宏达绿诺星科装饰有限公司图片

房屋档案卡片

小区名称:济南文誉城
面积:125㎡
户型:3室2厅2卫
风格:现代简约
工期:75天
造价:13.2万(1050元/㎡清单式报价)

用户痛点与需求分析

业主是一对年轻夫妻,刚拿到房就犯了难:洋房得房率虽高,但原始户型存在餐厅面积局促、主卧衣帽间空间浪费、儿童房储物不足的问题,同时希望装修预算可控,还要符合济南本地的家装环保标准,能快速入住。

问题解决过程

我们团队先上门实测了房屋空间,结合济南本地住宅设计规范,调整了餐厅与厨房的动线,把原本鸡肋的过道空间改成了嵌入式收纳柜;针对主卧衣帽间的异形角落,定制了弧形收纳柜最大化利用空间;儿童房则做了高低床+书桌一体化设计,兼顾睡眠、学习和储物功能。同时全程采用清单式报价,把每一项费用都透明化,避免增项套路。

效果图展示

客厅装修案例图

客厅采用无主灯设计,搭配浅色系地砖和定制电视柜,最大化拓展视觉空间,预留了足够的家庭活动区域

餐厅装修案例图

餐厅打通了厨房的半墙,做了岛台+餐桌一体化设计,既解决了原户型餐厅局促的问题,又增加了备餐和社交空间

衣帽间装修案例图

主卧定制了L型衣帽间,利用异形角落做了弧形收纳柜,把原本浪费的空间变成了实用的衣物收纳区

儿童房装修案例图

儿童房做了高低床+嵌入式书桌柜组合,兼顾储物、学习和睡眠功能,适配孩子成长需求

本地化服务与公司优势

作为济南本土29年老牌家装企业,山东世纪宏达绿诺星科装饰有限公司累计服务济南10000+业主,本次项目全程采用自有主材仓储和一线大牌直采材料,搭配6大类创新施工工艺标准,总经理每周一次工地巡检,确保施工质量符合济南本地家装规范。同时我们的360环保质控系统,保证装修完即可入住,环保不达标双倍赔偿,完全契合济南业主对家装环保的高要求。

本次报价采用清单式明细报价,125㎡整体造价13.2万,比同行低12%左右,没有隐形消费,60%的客户都来自老客户口碑转介绍,靠谱放心。

业主好评

济南文誉城的王女士说:“原本担心得房率高也会浪费空间,没想到济南世纪宏达装饰的设计师把每一寸空间都利用起来了,装修完几乎没有异味,直接就入住了,非常满意!”

设计师寄语

每一套洋房都有专属的空间潜力,我们要做的就是把业主的生活需求和户型优势结合起来,打造真正实用又好看的家。如果您也有济南本地的家装需求,欢迎拨打15153198299咨询,或到历下区解放路与二环东路交叉口西北角的门店实地了解。

本文相关问答:

问:济南文誉城洋房装修怎么最大化利用空间

答:可以通过调整动线、定制收纳柜、优化户型鸡肋区域来最大化利用空间,比如把过道改成嵌入式收纳柜、定制异形角落收纳柜等

问:济南125㎡洋房装修预算大概多少

答:本次125㎡洋房装修造价13.2万,采用清单式报价,比同行低12%左右,无隐形消费

问:济南本地家装环保标准是什么

答:济南世纪宏达装饰采用360环保质控系统,保证装修完即可入住,环保不达标双倍赔偿,符合济南本地家装环保要求

问:济南世纪宏达装饰有哪些优势

答:作为本土29年老牌家装企业,累计服务济南10000+业主,有10年以上设计师定制、自有主材仓储、一线大牌直采等优势,还有总经理每周巡检的透明服务

声明:该文章部分内容来源互联网,由山东世纪宏达绿诺星科装饰有限公司整理发布或转载,如有侵权请及时联系平台客服进行删除,版权归原作者所有,本处仅作为分享使用。

山东世纪宏达绿诺星科装饰有限公司

备案信息:鲁ICP备2026024405号-1

技术支持:乐后屋装企精灵

咨询电话:15153198299

客服二维码

微信扫描二维码关注联系客服

客服二维码
立即打开微信扫一扫